Готовая система для мытья окон и зеркал Unger Stingray

Unger 3 июля 2018

Готовая система Унгер Стингрей предназначена для ручной мойки на высоте. Она очищает окна до 25% быстрее и использует на 39% меньше моющего средства, чем при обычном способе с помощью распыления и салфетки.

Последние исследования показали, что при очистке окон, зеркал, витрин и других вертикальных поверхностей в помещениях, специалисты сталкиваются с двумя ключевыми проблемами - эффективность и безопасность, особенно при работе на высоте. Текущие инструменты и методы требуют времени при перестановки мебели и оборудования для обеспечения безопасного доступа или для мытья высоко расположенных окон. Результат - потери времени, возросшие риски и затраты, связанные с использованием лестниц и оборудования для мойки на высоте. Кроме того, потребность в подготовке персонала создает дополнительные проблемы, так что эти редкие, периодические задачи часто передаются в специализированные компании или субподрядчикам.

Инновационная система Unger Stingray

Немецкая компания Unger представляет систему Unger Stingray - готовое к запуску решение для ручной мойки окон, зеркал, витрин и других поверхностей. В состав системы входит треугольный пад, который крепится на ручку-держатель с управлением подачей моющего средства от 2 батареек АА, телескопическая штанга, состоящая из нескольких стержней (одного короткого и двух длинных), а также мешочек с моющим средством, который вставляется в держатель пада.

Stingray - в переводе с английского языка означает "морской скат". Треугольная форма пада Unger TriPad, напоминающая очертания морского ската, способствует улучшению сцепления с поверхностью и легкости при очистке углов и других труднодоступных мест. Принцип действия системы прост: при работе профессиональное моющее средство распрыскивается оператором непосредственно на очищаемую поверхность. Закрытая конструкция пада исключает подтеки на стекле, излишки влаги на поверхности и скопление жидкости на подоконнике или полу. Средство подается при помощи системы, работающей на двух пальчиковых батарейках (в комплект не входят), что помогает снизить утомляемость оператора. Со сборной телескопической штангой можно достичь высоты до 5 м. Емкости с моющим средством легко заменяются.

Готовая система для ручной мойки окон не требует подключения к электросети или к системе подачи воды. Систему Унгер Стингрей можно собрать и разобрать за несколько минут.

Смотрите видео о работе системы Unger Stingray: