Как отмыть известковый налет со стекла

Unger 23 июля 2018

При мытье окон любой профессиональный мойщик постоянно сталкивается с проблемой удаления стойких загрязнений. Чаще всего на стеклах встречается известковый налет, ржавчина, различные минеральные отложения. Матиас Лютер (Matthias Luther) из компании GSK-Services провел пользовательский тест на выставке Breuninger во Фрайрбурге (Freiburg). Он рекомендует UNGER RubOut.

Как отмыть известковый налет со стекла

В ходе тестирования Матиас получил задание отмыть стеклянную витрину модного бутика на четвертом этаже Breuninger, стекла которого были сильно загрязнены внешними факторами окружающей среды. Обычные очистители для стекла даже после интенсивной чистки сработали недостаточно хорошо, оставив часть известкового налета на стекле. Торговый представитель компании UNGER рекомендовал Матиасу испытать профессиональное средство для чистки стекол RubOut.

Эффективность против любых загрязнений

Для проверки совместимости материалов и чувствительности к царапинам, Матиас Лютер сначала применил средство Unger RubOut на незаметном участке стеклянной поверхности бутика. Убедившись, что средство не вредит стеклам, он начал процесс очистки: увлажнив поверхность, Матиас нанес средство RubOut на влажную ткань и начал удалять загрязнения круговыми движениями. Затем поверхность была очищена водой и высушена с помощью сгона и сухой салфетки для стекол. В тех областях, которые были особенно сильно затронуты известковыми загрязнениями, Лютер повторил этот процесс, и, как профессионал, сразу же убедился в очень хорошем результате очистки. С профессиональным средством для удаления стойких загрязнений UNGER RubOut даже самая упрямая грязь была удалена без усилий.

«По сравнению с обычными стеклоочистителями сразу стали очевидны высокие показатели средства RubOut. Работа была более быстрой и эффективной, с лучшим результатом. В то же время у продукта нет типичного острого запаха. И самое главное клиент был полностью доволен результатом, поэтому я определенно рекомендую это средство», - подытожил Матиас Лютер.