Салфетки из микрофибры: как выбрать и где купить?

Unger 6 декабря 2018

Некоторые чистящие салфетки из микрофибры не лучше хлопка. Другие же отвечают самым высоким требованиям к чистке, имеют идеальную впитывающую способность и почти неограниченный срок службы. Почему это так? И на что следует обратить внимание при покупке салфеток из микроволокна?

Есть всего несколько компаний в мире, которые производят микроволокна. Это связано с тем, что производственный процесс требует больших вложений и окупается лишь в том случае, если производить чрезвычайно большие количества. Другими словами: вся продукция из микрофибры, независимо от марки, поставляются одним из этих немногих производителей и разработана с использованием одного и того же процесса.

Тем не менее, существуют огромные различия в качестве и производительности микроволоконных салфеток, в зависимости от их производителя. И решающую роль здесь играет точное соотношение полиэфирных и полиамидных волокон, а также то, как их ткут, вяжут и красят. Процесс производства микроволокна сложен и порой сопряжен с риском многочисленных ошибок. Вот почему важно приобретать микроволоконные салфетки полагаясь на правильного производителя, который осуществляет высочайший контроль качества продукции на всех этапах производства. Например, профессиональные салфетки для стекол Unger гарантируют качественную работу по очистке, протирке и полировке стеклянных поверхностей.

Тестирование вашей салфетки из микрофибры

Несложные тесты имеющегося у вас микроволокна покажут его реальное качество.

1. Испытание водой

Перед первым использованием простирайте каждую микроволоконную салфетку при температуре 60°C и высушите её (вдали от нагревательных приборов). Теперь можно проверить способность ткани поглощать воду. Попробуйте протереть вашей салфеткой из микрофибры влажную поверхность. Некачественная ткань будет плохо впитывать воду и, наоборот, отталкивать её. Протереть поверхность насухо такой салфеткой будет сложно или почти невозможно.

2. Тест на растяжку

Проверьте насколько хорошо ткань растягивается. Как правило, салфетки из микрофибры почти не растягиваются, а после возвращаются к своей первоначальной форме. Не переусердствуйте, просто слегка растяните салфетку и оцените результат.

На что следует обратить внимание при покупке салфетки из микрофибры?

  • Ультратонкое микроволокно.
  • Толщина материала 350-400 г/кв.м (очень высокая абсорбция воды).
  • Состоит из 70% полиэфира и 30% полиамида.
  • Собирает воду и не отталкивает её.
  • Выдерживает растяжение.
  • При использовании в сухом виде отлично захватывает пыль, благодаря статическому заряду.
  • Выдерживает до 500 циклов стирки при температуре 60°C. (Внимание: всегда стирайте микроволоконные салфетки отдельно от других тканей или в сетке. При полоскании не используйте смягчитель ткани.)


Купить качественные и надежные салфетки из микрофибры вы можете в нашей компании:

Раздел: Салфетки для стекол
Раздел: Салфетки для протирки

Салфетки из микрофибры: как выбрать и где купить?