Мытье теплиц и оранжерей инвентарем Unger

Unger 17 декабря 2018

Как помыть теплицу или оранжерею внутри и снаружи без использования лестницы?

Оранжереи и зимние сады являются прекрасным дополнением к любому дому, а теплицы позволяют круглогодично выращивать теплолюбивые растения. Чтобы не испортить красоту грязными окнами, их необходимо чистить и мыть вне зависимости от времени года. Более того, весной и осенью мытье прозрачных конструкций порой производят чаще, чем летом, т.к. пыль, листья, птичий помет и прочие загрязнения, вызванные различными погодными условиями, оставляют свой след на внешней поверхности ваших стеклянных конструкций. Инвентарь Unger позволяет полностью, изнутри и снаружи, вымыть и высокую теплицу и большую оранжерею без использования лестниц и прочих подъемных сооружений. Выберите правильное решение в зависимости от того, насколько они загрязнены.

1. Если стекла теплицы очень грязные, положитесь на проверенную классику - инвентарь Unger для мытья окон: шубки, водосгоны и телескопические ручки. Этот инвентарь поможет вам помыть стекла изнутри и снаружи. Сначала необходимо размыть стойкую твердую грязь большим количеством воды. В этом вам помогут шубки Unger с длинными волокнами, например такие как ErgoTec Ninja Washer длиной 35 см (арт. NA350) или длиной 45 см (арт. NA450). Для внутренних поверхностей можно выбрать простую шубку, т.к. внутри грязи на стеклах обычно меньше, чем снаружи. После тщательной очистки и промывки необходимо убрать лишнюю воду с поверхности при помощи сгона с резиновым лезвием. Если у вас высокое сооружение, вы можете прикрепить указанный инвентарь к телескопической ручке и безопасно работать с земли на высоте до 10 метров (4 этажа).

⇒ Весь необходимый инвентарь вы найдете на нашем сайте в разделе "Мытье окон".

2. Если вы имеете дело с конструкциями промышленного назначения, или вам необходимо регулярно мыть несколько высоких и вместительных теплиц, имеющих большую площадь остекленной поверхности - рекомендуем воспользоваться профессиональным оборудованием Unger для мытья фасадов. Мойка стекол здесь основана на принципах предварительной деионизации воды.

Очистка остекления производится следующим образом: обычная водопроводная вода пропускается через специальные деионизационные фильтры со смолой. При этом вода избавляется от минералов и приобретает высочайшую очищающую способность. Физические свойства такой воды позволяют ей поглощать грязь с поверхности и обеспечивают отличные результаты без разводов и пятен даже без использования каких-либо химических веществ или мыла. Очищенная вода по шлангу подается на щетку, которая крепится к телескопической штанге необходимой длины, что позволяет мыть стекла на высоте до 12 метров прямо с земли. Вы можете выбрать щетку в зависимости от площади очищаемой поверхности и количества углов и рам на этой поверхности, которые нужно вымыть.

⇒ Всё необходимое оборудование вы найдете на нашем сайте в разделе "Мытье фасадов".

Также вы можете посетить наш раздел "Советы и рекомендации", в котором размещены статьи о процессах деионизации воды, методах и результатах её применения и об ошибках, которые можно совершить при мытье стекол очищенной водой.

Мытье теплиц и оранжерей