Мягкий и жесткий сгон. В чем отличие?

Unger 19 мая 2023

Конструктивно, мягкий и жесткий сгон не отличаются друг от друга. Разница лишь в жесткости резины, которая работает в непосредственном контакте с очищаемой поверхностью.

Мягкий сгон имеет более мягкую резинку, которая лучше работает с неровной поверхностью. При движении, резина легче прогибается на бугорках, максимально удаляя загрязнения за один проход. Так же мягкая резина лучше работает при низких температурах. С понижением температуры материал становится жестче, однако, остается гибким, выполняя свои функции.

Жесткий сгон имеет более твердую резину по сравнению с мягким. Таким инструментом лучше работать с ровными поверхностями при комнатных и повышенных температурах. В жарких условиях твердый материал становится более мягким и отлично справляется со своими функциям. Мягкий же сгон становится еще мягче и могут возникнуть моменты, когда резинка деформируется сверх нормы и пропусти какой то участок обрабатываемой поверхности.

Выбирайте мягкий сгон или жесткий сгон правильно! Под условия эксплуатации. И тогда в помещении будет идеальная чистота всегда!